|Thrown city|

Объявление

Объявления
Ролевая в разработке.

Погода
По идее должна быть весна. Нефига. Капли дождя лениво барабанят по развалинам Биг Бэна и останкам Эйфелевой башни. Иногда дождь сильный. Шкуры волков в такие периоды промакают насквозь. Но, как говорится не было бы счастья, да несчастья помогло. Охотиться стало легче. Олени и косули совсем не слышат подкрадывающихся волков. У них в ушах лишь звон бездушных капель...
События в игре
Вожаки осваивают свои и знакомятся с нейтральными территориями. Возможно они найдут что-нибудь интересное...
Cюжет
Люди были глупы. Они осознают свои ошибки лишь после того как совершат их. Они не умеют заранее предугадывать последствия своих действий. Сколько катастроф уже было из-за их халатности и не счесть. Но эта ошибка оказалась решающей… Город Чарстели был самым огромным, процветающим мегаполисом. Он был крайне популярен и безусловно имел наибольшее население. Город был невероятен по своей красоте. В нём жили знаменитые звезды, художники, скульпторы… Сливки общества. Этот город считался раем. До того момента… Безрассудство человеческих существ повлекло за собой аварию на атомной электростанции. Взрыв был невероятной силы, которому уступала авария на Чернобыле. Волна задевала другие города и на них происходило тоже самое. Пошла цепная реакция. Мощные взрывы шли по всей планете. Цунами, ураганы, землетрясения... Абсолютно всё свалилось на человечество. Происходили вещи, не поддающиеся никакому объяснению… И наконец, стало тихо. Всё закончилось. Казалось, что планета пуста. Но это было не так. Большинство животных погибло, но не все. Со временем они привыкли к новым условиям и радиационному фону, благодаря которому они обрели, как говорят люди, сверхъестественный способности…
Полезные ссылки





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Thrown city| » |Серый лес| » Бурелом


Бурелом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огромное пространство, полностью покрытое поваленными деревьями. Разной породы, большие и не очень, поросшие серым мхом и противным лишайником. В дуплах деревьев нашли себе пристанища белки и другие мелкие грызуны, в корнях - ползучие твари. Место это тихое, спокойное, дышащее ужасным запахом былой жизни. Но уж если хочешь уединится - лучше место ещё стоит поискать.
Матери рассказывают своим детенышам сказки и легенды о буреломе. Пугают их всевозможными чудищами, но вряд ли эти истории можно назвать правдивыми. Они - просто плод разыгравшегося воображения волков, ничего особенного или страшного в этих завалах нет.
Обычно волки не ходят через бурелом. Они обходят, делая огромный крюк. Это займет больше времени, но зато точно знаешь, что не повредишь мохнатую шкуру об сучья деревьев, торчащих в разные стороны, что не попадет лапа в дупло или не укусит внезапно выползшая змея.

0

2

Есть, как не странно, не хотелось, хотя за весь день Выдра даже корки хлеба не съела. Наверное, организм объявил голодовку, в целях отчистки. Как говориться, генеральная уборка... Такое часто случалось с волчицей. Она не ела несколько дней подряд. При чем не то, что бы даже не хотела - порой голод совсем изматывал. Просто ничего в горло не лезло. Только вода, да и то часто и мелкими порциями.
Но сейчас, слава богу, есть не хотелось ни физически, ни морально, если можно так сказать, потому настроение устойчиво держалось на отметке ноль, не уходя не в плюс, не в минус.
Наверное, стоило бы отдохнуть. От всех этих капель, от всей суеты, от беготни. От бесполезного поиска какого-то счастья. А что оно такое, счастье? Кто придумал это слово?
Лапы увязали в мокрой и сырой от дождя земле. Альме нравилась такая земля, она была приятной на ощупь, мягкой и поддатливой. Ноги уверенно несли волчицу к излюбленному месту - бурелому. Одиноко, тихо, безлюдно... Самое время побродить по поваленным деревьями, подышать запахом мхов и пней, погоняться за белками и бурундуками. Подойдя ближе к поваленному широкому стволу, Выдра с силой отталкнулась от сырой земли лапами и выспрыгнула на него. Ствол оказался противным, скользким и волчица чуть не соскользнула с него, оцарапав себе лапу, стараясь удержаться.
Поморщившись от боли, Альма уселась на свой "насест" и устремила взгляд желтых глаз в серое небо. Царапина не существенная. Может завтра уже заживет и следа от неё не останеться.
Счатье... Банально. Как в детстве раздумывает, что же это такое. Мечтает, прикидывает... Пора бы уже вырости, пора бы уже стать реалистом и не мечтать о чем-то недостежимом, не придумывать себя ложных надежд. Пора бы уже перестать отдаваться обычным рассуждениям, как правило ни к чему толкову не приводящих. Жить реальным.
Но ведь так не хотелось, так не хотелось...

0

3

Шорохи отдавались мелким треском где-то в глубине груди. Зачем нужно было идти? Ах да, слушать замеревшее дыхание умерших деревьев... Дыхание, разлетающееся от прогнивших деревьев , о которых лишь изредка ударялся потерявшийся ветер. Пахло замшелостью и сырой тишиной, тебе нравилось что ее прерывает лишь редкий скрип.
Ты чуть склонил голову, остановившись тогда, когда лапы грустно захлюпали в мокрой, холодной земле.
Сколько ты прошел? минуту? Две? может быть, час или день? Время смешалось в тугой клубок черно-белых нитей и никак не хотело распутываться.Ты видел его, и это рождало страх. Вытягиваясь, превращаясь в овал, он исчез в глубине твоей памяти.
Что это за чувство такое. Тишина и спокойствие, а ты тревожен и напряжен. Так не должно быть, тебе не подобало вести себя так. Страх это всегда слабость. Глупец. Ты уже не можешь бояться.
Голова вниз, чувствуешь? запах.Далекий...
Конечно, страх пройдет,все пройдет. Надо лишь найти причину его появления. Любая эмоция не случайна,верно. У тебя-то... Странно что ты вообще задумываешся о своем страхе или своих эмоциях. По спине прошла судорога.
Не холодно. Это просто лишнее движение, выбракованное оно будет рано или поздно.
Ты подошел ближе, лапы проваливались в серую дрянь уже почти полностью. Мерзость, но ты любил именно так. Любил и презирал. Себя и это кашу под ногами.
Промокло плечо, запахло кислым , едким запахом. Кровь. Да, твоя кровь. В последнее время ты совсем неосторожен..
Значит не надо идти снизу. А по стволам, которые свалились. Их горький запах маячил где-то сбоку. Ты втянул воздух с новой силой и напряг корпус, вылезая из уже начинающей надоедать тебе грязи.
Хлюп, хлюп, хлюп. Ты прыгнул наугад, пытаясь определить направление ветра и примерную точку твоего приземления.
Лапы расползлись в стороны как только ты ударился ими о поверхность дерева, с неожиданной паникой собрался и попытался сесть.
Тебе не хотелось больше двигаться. За той суетой, которой ты достигал дерева, только сейчас ты услышал чужое дыхание где-то совсем рядом, слева. Возможно расстояние до этого объекта был метр.

0

4

Похоже, Выдра слишком отвлеклась. Слабое хлюпанье за своей спиной она услышала слишком поздно, когда белый волк уже совершил прижек, и приземлился рядом, на скользком столбе, похожем на большую, мерзкую змею. Резко дернувшись, волчица подскочила, отскакивая прочь от волка, автоматически принимая боевую стойку. Но волк, похоже, не собирался нападать. Шерсть на сером загрвке Выдры немного уляглась, успокоилась.
Невнимательна, задумчива. Это всегда было твоим недостатком, Выдра. Всегда. Вроде и подросла уже, и набралась какого-то опыта, а все же осталась невнимательна, легкомысленна, наивна и доверчива, как щенок.
За что Альма себя частенько корила. Почему, что бы не случалось она всегда оставалась такой?.. Какая-то детскость сквозила в её глазах постоянно. Может быть, в свое время именно это помогло и Выдру избрали вожаком. Это самое легкомыслие, этот самый оптимимзм. Просто потому, что именно этого тогда не хватало всем членам стаи, она нуждалась в солнце и тепле, в ком-то ярком и добродушном, кто бы постоянно улыбался, не смотря ни на что.
Вот сейчас волчица стояла, немного напрягшись, готовая ко всему. Она без зазрения совести внимательно разглядывала незнакомца. Он был белый. Полностью покрыт жесткой, белой шерстью, правда сейчас грязной в силу погоды. Он был худощав, нескладен. Но больше всего во внешности незнакомца привлекало не это. О, его, наверное, невозможно забыть. Увидев раз Выдра постоянно будет вспоминать это морду. Страшные порезы проолжали углы его губ так, что Альме вначале показалось, что волк просто ухмыляеться, издеваясь над чем-то. Но присмотревшись, Выдра поняла, что это не так. Белый не издевался. Это были ужасные шрамы.
Глаз не было видно. Они были скрыты под бурым, грубо связаным полотном, на котором выступали темные пятна. Альма сомневалась, хочет ли знать, что это за темные пятна и что скрываеться под грубой повязкой.
К горлу подступило отвращение, но Выдра сдержалась, усмерив свои эмоции.
- Доброй охоты. голос был ровным и спокойным, никак не выдающим отвращения волчицы.

0

5

Ты вдохнул запах еще раз. Дыхание существа участилось сначала, наверное оно было напряжено.  Не мог точно знать, что именно было у него в голове, но намерения можно было определить по изменившемуся его запаху и дыханию. Да. Ты давно привык чувствовать, не видеть. Обращать слабость в сильную сторону...
Похоже, самка. Ты вытянул голову чуть вперед. Сумрак? О, да еще альфа. Если тебе так хотелось огрести проблем, то вот они...Живые, настороженные. Неужели ты производишь впечатление действительно опасного противника? Лучше не задевать гордыню, превращаясь в напыщенного и самоуверенного глупца.
Гордость убивает намного быстрее безумия. Безумие- кислота,она тебе уже не страшна. Гордость- слабость. Как и страх, паника, даже храбрость.. Сидеть, ничего не ощущая и ничего не делая куда легче, чем становиться совсем легкой добычей для коршунов.
При последнем ты вспомнил его лицо. Оно было живое, ты его видел, слышал. Возможно это внушало тебе еще больший страх, ведь ты не мог видеть. Лишь одно, сквозь века...Одно-единственное воспоминание...
Снова повеяло страхом, вздыбилась шерсть на загривке жестким горбом, снова улеглась. Его не существует. Нет, нет, нет, только кошмар, твои какофонические мысли подсознания.
Ты протянул лапу, согнул ее под несколько необычным углом и дотронулся до повязки. Там, где должны были быть глаза жгло и болело. Повязка намокла снова от крови. Упала капля на нос, ты почти автоматически слизнул ее.
Дрянь.
Ты повернул голову в сторону от волчицы, понимая что доставляешь ей не самые лучшие впечатления. Не любил без причины вызывать презрение у собеседников.
-Да. Было бы,на что охотиться.
Скривил губу,
-Могу я узнать ваше имя?

0

6

Выдра уже умудрилась немного успокоиться, взять себя под контроль. Каждый имеет право на жизнь. И этот странный уродец тоже. Пусть живет, пусть дышит белый волк...
Чуть поднапрягшись, льма попыталась прочувствовать эмоции стоящего перед ней волка. Это не доставило особого труда. Эмоции читались достаточно легко, были до ужаса просты и так же страшны. На Выдру нахлынул поток негатива, смешанный с ненавистью и страхом перед чем-то далеким, давно забытым, но все ещё страхом. И безумное, всепоглощающее равнодушие... Когда не холодно и не жарко, когда абсолютно все равно.
Альма бы могла попробывать "подзарядить" его, передать частичку светлых чувств, частичку света и тепла. Но не стала этого делать. Оставить свет на потом, сыкономить на счастье для кого-то другого. Кто этот белый слепец? Никто. Ничтожество, по факту, вечный урод, не видящий света и живущий в постоянной мгле. Пока для Выдры - он лишь часть окружающих, странный знакомый, попавшийся на пути.
Его не было жалко, нет. Но какой-то долей сочувствия Альма к нему все-таки прониклась.
- Зови меня Выдрой представилась волчица без раздумий. Она автоматически переключилась "ты" по своей привычке. Это не было высказыванием неуважения или чего-то подобного, нет. Волчица привыкла сразу же ставить всех на ровень себе. Привычка гловарей смотреть на остальных немного с верху вниз пока не завладела Альмой, она слишком мало ещё пока вела стаю под своим началом. Но, наверное, все ещё впереди.
- А тебя как зовут?
Выдра вильнула хвостом, в знак хорошего расположения, но с запозданием вспоминила, что белый не может видеть этого движения.
Белый отвернулся - понимает. Все он понимает. Возможно ли прорости в тени без тепла и света?.. Кто его знает. Перед ней - этот самый росток, который, видимо, все жизнь ростет в темноте и тишине. Что из него выросло - Выдра поймет чуть позже.

0

7

Ты молча слушал ее голос, все  больше желая о своем не-существовании. Зачем же, если доставляешь столько мерзости другим? Не лучше ли было сдохнуть где-нибудь, еще тогда? Опять затрагиваешь воспоминания. Может ты скрытый мазохист, если ты дорожишь все одним и тем же, тем, что вселяет в тебя ужас? Пф-ф. Давить на жалость других ты просто ненавидел, но сейчас по сути этим и занимался, пусть даже и не думая об этом.
Чтобы еще кто-то на тебя тратил свои силы, увольте.
Пытаясь отвлечься от себя, ты еще раз несильно вдохнул воздух, витавший рядом с Выдрой. Интересное имя,но, наверное ненастоящее. Как она пожелает, все равно имя- это лишь формальность, позывной. Ты вполне обходился без него...
Ты почти нутром чувствовал какое-то странное чувство вокруг волчицы. Ты не знал его, частично оно даже было любопытно для твоей коллекции чужих эмоций, но и вселяло некую опасность. Не зная настоящих, ярких и положительных чувств, ты как и всегда, испытывал что-то вроде осторожного интереса. Обычно холодного, но сейчас какого-то... полного энтузиазма что ли.
Почувствовал резкое дуновение воздуха и понял, что волчица сделала доброжелательный, возможно, взмах хвостом. Грустно улыбнулся. Она ведь тебя ни во что не ставит. Как и ты себя. Это уже привычно, понимая что ты все равно один и всем надо сохранить себя, нежели оборачиваться на тех, кто уже упал в этой давке времени ...
-Выдра. Интересное имя...
Протянул ты, еще больше отворачиваясь от волчицы и еще больше ощущая свою моральную слабость, почти бессилие. Тем более по сравнению с ее яркой,  зашкаливающей энергетики, которую можно ощутить за километр.
-Моя имя Нет-кун.
Чуть кивнул.

0

8

Волчица продолжала рассматривать волка, а потом отвернулась. Пусть белый волк и не видит этих её жестов, он наверняка безусловно чувствует их. И наверное этим Выдра его смущает, заставляет задуматься о себе и о своем уродстве.
Альма вновь потянулась к нему ниточками эмоций, желая снова ощутить что чувствует её новый знакомый. Постепенно ужас и отвражение переростали в интерес, который с каждой минутой нарастал все сильнее. С такими, как он, Альма редко сталкивалась, они служили ей как предмет изучения. Что-то новое, что-то неизвестное...
Дейсвительно, сейчас волчица несколько смущет волка, заставляет его переживать и бояться своей слепоты и вечно сочащейся из-под повязки крови.
- Интересное. Мне тоже нравиться откликнулась Выдра и улыбнулась. Теперь вместе с этой улыбкой она послала легкий отголосок радости и тепла. Маленькую частичку оптимимзма. Что бы подбодрить его как-то, что ли... Но не более. Лишь маленькую каплю, маленький намек на лучшее время.
Он был высокий, худощавый, похожий на большое белое растение, растущее в гулбинах вод или в пещерах. Обычно такие ростения проростают там, где не могут расти остальные, мягкотелые ростки. Они прорастают, вырастают, живут... Пробиваються сквозь камни, асвальт. Им во многом можно позавидовать, посмотреть на них с завистью. Только большинство волков, к сожелению, этого не понимают и смотрят с жалостью и сочувствием, рдуясь что они сами не таки.

0


Вы здесь » |Thrown city| » |Серый лес| » Бурелом