|Thrown city|

Объявление

Объявления
Ролевая в разработке.

Погода
По идее должна быть весна. Нефига. Капли дождя лениво барабанят по развалинам Биг Бэна и останкам Эйфелевой башни. Иногда дождь сильный. Шкуры волков в такие периоды промакают насквозь. Но, как говорится не было бы счастья, да несчастья помогло. Охотиться стало легче. Олени и косули совсем не слышат подкрадывающихся волков. У них в ушах лишь звон бездушных капель...
События в игре
Вожаки осваивают свои и знакомятся с нейтральными территориями. Возможно они найдут что-нибудь интересное...
Cюжет
Люди были глупы. Они осознают свои ошибки лишь после того как совершат их. Они не умеют заранее предугадывать последствия своих действий. Сколько катастроф уже было из-за их халатности и не счесть. Но эта ошибка оказалась решающей… Город Чарстели был самым огромным, процветающим мегаполисом. Он был крайне популярен и безусловно имел наибольшее население. Город был невероятен по своей красоте. В нём жили знаменитые звезды, художники, скульпторы… Сливки общества. Этот город считался раем. До того момента… Безрассудство человеческих существ повлекло за собой аварию на атомной электростанции. Взрыв был невероятной силы, которому уступала авария на Чернобыле. Волна задевала другие города и на них происходило тоже самое. Пошла цепная реакция. Мощные взрывы шли по всей планете. Цунами, ураганы, землетрясения... Абсолютно всё свалилось на человечество. Происходили вещи, не поддающиеся никакому объяснению… И наконец, стало тихо. Всё закончилось. Казалось, что планета пуста. Но это было не так. Большинство животных погибло, но не все. Со временем они привыкли к новым условиям и радиационному фону, благодаря которому они обрели, как говорят люди, сверхъестественный способности…
Полезные ссылки





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Thrown city| » |Ордината Лейкоза| » - Хим. завод.


- Хим. завод.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полуразрушенное здание хим. Завода раньше было кровом для тех, кто зарабатывал деньги на производстве серной кислоты, ну или для сильных токсичных ядов для какой-нибудь травли, хотя, можно уже не скрывать, наркоту здесь производили тоже. Завод не был легальным, что оправдывает столь небольшое строение, да и то, даже не смотря на облезшую серую краску и местами обвалившийся бетон, что завод был сделан на спех.
Когда гремели взрывы, здание спокойно переживало все землетрясение, правда местами всё-таки отвалились куски бетона, лестница на второй этаж местами развалилась, но если у тебя достаточно ловкости, то ты вполне сможешь проникнуть на второй этаж, где располагаются бывшие кабинеты начальства, а так же бывший склад товара. Один из кабинетов более-менее сохранился в своем первоначальном виде. Даже осталась старая кожаная куртка владельца, что уже изгрызена заботливыми зубами альфа-кобеля ордера. Небольшой диван представляет собой ложе Вишеса, а старый покосившийся стол, что-то вроде «трона», ибо стул давно покоится с миром где-то вне завода.
Первый же этаж представляет собой лабораторию, разделенную на шесть частей, где производили шесть видов яда, но местами два кабинета становились одним из-за обваленных стен, а всяческие приспособления для реакций разбиты, так что пол усыпан стеклами и ходить нужно аккуратно, дабы не поранить свои нежный лапки.
Так же есть подвал. Это своеобразная тюрьма ордера. Там пленники встречают свою мучительную смерть, если им не посчастливится стать «добровольцем» для жертвоприношения или же какого-нибудь ритуала, хотя…порой шаман любит брать из пленников себе «подопытных кроликов» для обрабатывания какой-то новой изощренной методики лечения болячек. В подвале довольно холодно и полным полно ядовитых испарений, а вы сами понимаете, как это вредно для наших легких.

0

2

Грязные стены, запах химикатов, что выжили свой срок годности, сопрелый запах уничтоженной наркоты…дом родной.
Как только лапы касаются порога хим. Завода, возникает некое желание упасть, прям тут, прям где-нибудь под покосившимся рабочим столом, ибо сил просто дальше не было. Рана на лапе, забитая грязью, хорошенько кровоточила и оставляла за собой удлиненный пятна черного масла, чем, собственно, являлась кровь Проклятой твари. Не смотря на то, что демон потратил силы ещё и на перелет из той сточной канавы, силы ещё были, что бы подняться по полу разваленной лестнице и, толкнув лобовой костью дверь, забраться в свой «кабинет».
А тут уже можно расслабится. Сесть на пол, слизать кровь, грязь и всё, что поналипало по дороге. Различные ветки искореженных голых деревьев, какие-то камни и травинки меж пальцев лап и прочая чушь. Всё это можно будет проглотить, ибо чистку организма можно спровоцировать в любой удобный момент.
Демон закинет свое тело на старый диван и, вытянув передние лапы, а задние свесив, уткнется мордой в изношенную обивку, прикрыв по привычке слепые белые глаза. Странно. Сегодня сетчатка болела от излишка света.

0

3

Но все равно настроение было каким-то унылым. Никакой интересной дичи с утра Кева не поймал, не почуял и не услышал. Несколько раз он пытался уловить тепло, лившееся бы из какого-нибудь маленького грызуна, но тщетно - ни одного яркого контура не было видно сквозь третье веко.
Полукровка трусил напрямую, не обращая своего драгоценного внимания на извилистую, словно нарочно путающую и без того измотанного службой глашатая тропинку. По традициям канона она должна была огибать пышные цветущие кустарники и прямо-таки пышущие здоровьем, бьющие своей ядовито-яркой зеленью в морду древья, ан нет - кислотные дожди изгрызли старые стволы и тонкую сеть веточек до почерневших пеньков и несуразных стержней. Кева тщательно провел языком по губам, пытаясь представить себе былое великолепие земных лесов.
Лапы ступали по потрескавшейся земле, и каждой клеточкой Кева ощущал иссушенное пространство. Сверху земля была холодной, но внутри, Кева мог поклясться, он чувствовал горячую пульсацию. Когда-нибудь, сладко подумал полукровка, изящно повращав черепом, добиваясь хруста шейных позвонков, из-под земли вырвется бушующее пламя и пожрет нас всех. И думы об этом были своеобразным бальзамом на душу. Супер-клеем. Чтобы рана не расходилась и не рвалась дальше, а все остальное уже не важно. Я хочу, чтобы все умерли. Я хочу, чтобы все страдали и извивались под баюкающими языками пламени, хватались лапами за края раскаленной глотки Ада, куда всем и осталась дорога.
Рая нет, есть Ад.
Кева мысленно восхвалит свое мировоззрение, как делает и всегда, и, наконец, ощутит под лапами обжигающий холодом каменный пол.
Дорогу здесь, в этом химзаводе - от порога и до базы Вожака - Кева мог найти с закрытыми глазами и оборванными ушами. Потому что пейзаж здесь не меняется - почти никогда. Полукровка знает, куда поставить лапу, чтобы найти крохотный, лишенный стеклянной крошки пятачок земли. Поэтому расстояние от порога химзавода и до подножия старой лестницы Кева преодолевает в полтора прыжка - прыжок и пара нешироких шагов. А потом - извиваясь всем телом и гремя хвостами. Каждая лапа уверенно, твердо становится на острый валун. Кева взлетает наверх, пригибается, отряхивается от каменной пыли, осевшей на и без того не особо чистой шкуре, и делает один уверенный шаг до обители Вишеса.
Старые друзья? Наверное. Однако они знали друг друга не особо давно. Но для Кевы Вожак уже стал черным кислотным пятном, въевшимся в его собственную историю. Приятно ощущать себя - если не его правой лапой, то второй головой, второй черепной коробкой, вторым мозгом. Приятно ощущать более аккуратное отношение к себе. Если, трепая других стайников за шкирку, Канн рвет им шкуру, то с Кевой можно обойтись и попроще. У меня светлая шкура, невпопад замечает Кева, что у меня светлая шерсть.
И еще один крохотный шажок - окунувшись с головой в тень бывшего людского кабинета, полукровка припадает на переднюю лапу, чуть ли не делая реверанс, чуть наклоняет голову набок, чтобы одним лишь белесым глазом пристально глядеть в морду Вожаку. Кева ухмыляется. Пустая, широкая усмешка.
- Мое почтение, Вишес. - Хрипло, вкрадчиво харкнул он, приветствуя Вожака.

0

4

- Без фамильярностей, Кева. – поднимая голову и кое-как тело. С хрустом измученного скелета. Хрящи, костная ткань, всё это продало бы душу, лишь бы оказаться в здоровом теле, да и, если так подумать, Канн сам бы продал что-нибудь за нормальное тело, хотя ещё приплатил бы за то, что бы вся Вселенная наконец-то изжила себя. Просто всё именно к этому и падает. Эти атомные катастрофы, что Чернобыль, что здесь, войны, болезни, а особенно болезни…чума, СПИД, ВИЧ и прочие приятые вещи того, что было изобретено человеческими руками, их огромными ладонями с длинными и цепкими пятью пальцами…брр…хотя и у тебя, Вишес, тоже пять пальцев и они тоже длинные, но ты не чувствуешь, что они запачканы кровью Земли. Ты ни в чем не виноват, лишь в смерти крыс, ворон и нескольких себе подобных, но…ведь это всё естественные порывы, да? Ведь всё это было задумано самим Творцом, вложено в генетический код ДНК, вбито в голову с рождения под простым названием «инстинкт».
Даже голову сейчас бессмысленно забивать всей этой чушью. Ведь сложно заставить столь эгоистичное создание думать, что оно виновато в отравлении мира, хотя…если убедит, что при этом он становится пупом земли, то вполне возможно, но факт в том, что совесть не проснется и цветочки с деревьями сажать он не попрет.
Расслабившись, поняв, что нет смысла сейчас вставать и делать что-то там на уровне главный/подчиненный, Вишес сонно прикрыл глаза и бесцеремонно зевнул во всю свою пасть. Тонкая полупрозрачная кожа, кой обычно наблюдается в уголках губ у рептилий, натянулась до предела и подрагивала, угрожая порваться. Верхняя губа задралась, оголив черные зуб и черные десна, да и вообще челюсти так разошлись, что можно было туда смело помещать чью-нибудь голову со словами «ап».
- С какими-то новостями или просто так? – подвигая голову в раненной лапы и слизывая кровь, что уже прилично накапала на пол. Что бы эти колючие проволоки покарал Люцифер, вещь хорошая, но не тогда, когда опутывается вокруг твоей же лапы и рвет податливые ткани кожи и перетирает мясо в фарш.

0

5

Слушаюсь, мой Повелитель.
Будь в Кеве чуть поменьше расхристанности и гордости, так бы он и сказал.
Но он предпочел только вздернуть верхнюю губу, ощерившись рядом не вполне ровных, тонких клыков, и опять судорожно скользнуть ярким язычищем по губам.
Теперь можно расслабиться.. Смять не вполне застывшую еще гипсовую оболочку, коя облепляет худощавое тело всякий раз, когда нужно в кого-то поиграть. Кева выпрямился, изогнул позвоночник дугой, потягиваясь, а лапы выставил вперед, опираясь на них. Снова побарабанив когтями по полу и дернув ухом в знак завершения этого чудного обряда, полукровка решил позволить себе подступить на шаг вперед и сузить глаза в обдумывании ответа.
Быстрый мыслительный процесс. Как это все, однако, удивительно.. Был бы Кева усидчивее в мыслях - сел бы и подумал. Какие-нибудь электрические импульсы, да и всякое такое.. Нет, это не по нам.
Глашатай медленно повернул голову и хмуро уставился на дыру в бетонной стене. Стена явно состояла из нескольких слоев. В тонкой каменной корке была проломлена большая, широкая трещина, а из нее, высовываясь куском неопрятного клубка, торчали спутанные провода.
Старые компьютеры. Так это, кажется, называется.
Комната с лампочками. Кева ухмыльнулся, внезапно ощутив странное, инстинктивное желание подойти и, выгибаясь, содрать когтями шелушащуюся краску со стены. Или достать как-нибудь эти провода и хорошенько потрепать. Простое, обычное, нормальное желание.
Кева только с треском дернул одним из хвостов - в какой-то из пушистых прядей мелькнула полупрозрачная заостренная костяная трубочка, наполовину заполненная чем-то темным - и отвернулся от ставшей на миг вожделенной стены.
Чуть позже взгляд, лениво блуждающий по колыбели вожака, замер, нащупав ряд тех самых погасших черт знает сколько лет назад лампочек. Еще одна составная доисторического манипулятора. А вот и они, родимые; легки на помине! - очередная слащавая мысль.
Наверное, все же весна ударила в голову всем. Уже не так тянет трогать подушечками лап промерзшую, но все равно покрытую толстым липким слоем слякоти землю или пропускать ужасный холод оледеневшей реки под шкуру к костям во время патруля. Но вот чем бы Кева занялся весною охотно - так это дракой. Словно в подтверждение своей мысли полукровка глухо чихнул, и из пасти, подобно снопам огня или дыма у огнедышащего дракона, выпорхнули два симпатичных флуоресцентно-фиолетовых облачка. Немного погодя, они растаяли с тихим шипением, и Кева удовлетворенно харкнул слюной, усмехнувшись.
Ах, ведь был какой-то вопрос? Боже право, а я стал совсем слеп и глух, а я ничего и не заметил.
Глашатай предупредительно прикрыл глаза и чуть развернул уши назад, словно в знак извинения. О нет, на самом деле это было не столько чистосердечное извинение, сколько стайный рефлекс.
- О нет, единственная новость - это полное отсутствие всякой новости, - выдал он истертую уже фразу, понадеявшись, что такой намек будет понят. - А я, Вишес, собираюсь отпроситься у тебя на осмотр нейтральных территорий, где-то до середины ночи. - Говорил он медленно, и ничто, пожалуй, не видывало нетерпения, потихоньку закипавшего в крови. - Я думаю, - здесь он поднял взгляд, чтобы вкрадчиво вглядеться в незрячие глаза Вожака. - как-нибудь вы без меня продержитесь половинку дня.
Ах, какая дивная самонадеянность.
Ну, что скажешь, Канн?

0


Вы здесь » |Thrown city| » |Ордината Лейкоза| » - Хим. завод.